Уведомление о возможном лишении права управления за нарушение ПДД - что делать дальше?

• г. Красноярск

Пришло уведомление, что на меня поступило заявление в полк ГИБДД, об административном нарушении правил дорожного движение, предполагают или такие заявления лишения права управления тс?

Ответы на вопрос (7):

Зависит от вида правонарушения.

Дмитрий Филимонов, игнорируйте это уведомление, т.к. ГИБДД не уведомляет о поступивших к ним заявлениях, возможно это мошенники.

Если вы например оставили место ДТП, то после проведения проверки материал направят в суд и в силу ч.2 ст.12.27 КоАП РФ могут

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния -

(в ред. Федерального закона от 23.04.2019 N 64-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Из вашего вопроса не ясно что вам вменяют

Обратитесь в ГИБДД.

Зависит от конкретного нарушения. И желательно удостовериться в подлинности этого уведомления непосредственно в ГИБДД

Дмитрий, нужно подробно проанализировать все обстоятельства, в том числе и те, которые Вы возможно не обозначили в своём вопросе. Пишите в личные сообщения любому юристу какой нравится, он грамотно Вас проконсультирует и предложит меры по защите Ваших прав, это важно уже перед походом в ГИБДД

Решение прав видеонаказания за административное правонарушения предполагает не само уведомление а состав административного правонарушения если он будет установлен и санкции сети будут предусмотрено такое наказание