Если уволиться из МВД сразу после первоначального обучения, нужно ли будет возвращать какие-либо средства?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (2):

При увольнении на первоначальном этапе службы, сотрудник полиции должен будет возместить расходы, связанные с его подготовкой и обучением. Подробности можно уточнить в МВД России или в юридической консультации.

Алёна, первоначальную подготовку в ЦПП Вы имеете ввиду? В этом случае только за форменное обмундирование могут вычесть. Вот если Вы в ВУЗе МВД учитесь, то это другая история, нужно очень аккуратно, суммы возмещения большие.