Оспаривание наследства - что делать, если родственники хотят лишить вас дома, который оставил дедушка

• г. Краснодар

Дохаживала дедушку он захотел оставить свой дом мне, сделали куплю продажи, он умер объявились родственники которые хотят ее оспорить, возможно ли это и чем это грозит

Ответы на вопрос (9):

Только если докажут что он был не дееспособен

А как доказать если он умер подписывал все в мфц, да был после инсульта плохо ходил но от этого и было его решение потому что дохаживала его я

Это родственники будут доказывать явно не вы

Могут оспорить, нужно доказать, что дедушка не осознавал либо не с полной мере осознавал значение своих действий и тп.. Суд назначит экспертизу, будут смотреть по его медицинской карте.

Здравствуйте

Возможно, если родственники смогут доказать недееспособность дедушки.

Сделка будет оспорена, отменена.

Здравствуйте. Имеют право оспорить. А суд уже оценит доказательства

Нужно изучать договор купли-продажи, а также нужна информация о состоянии дедушки перед подписанием договора.