Отказ гр. Филатовой Н.А. от пролонгации предварительного договора покупки недвижимости и требование увеличить стоимость на 20%

• г. Москва

Мной был заключен предварительный договор о покупке недвижимости (дома) у гр. Филатовой Н.А. По условиям договора я должен был подготовить все необходимые документы для совершения сделки (оформление права собственности гр. Филатовой Н.А. на дом и на землю, приведение всех документов на землю и дом в полное соответствие с законодательными актами РФ для оформления сделки.). Срок действия договора истек в ноябре 2004 года. Пролонгировать данный договор на прежних условиях гр. Филатова Н.А отказалась в связи с изменением "экономических условий" и потребовала увеличения стоимости указанной недвижимости на 20 %, либо расторжения предварительного договора. Мое предложение о возмещении мне материальных затрат на оформление документов на землю и дом гр. Филатова Н.А, отказала.

Ответы на вопрос (1):

У Вас есть все основания обратиться в суд с иском о взыскании. Для полного и юридического обоснования и выработки правовой позиции необходимо ИЗУЧАТЬ, а не читать договор.

С уважением, адвокат Марченко