Доставка ребенка с ожогами в больницу в нетрезвом состоянии - последствия через 12 лет

• г. Архангельск

Доставил ребенка с ожогами в больницу был в нетрезвом состоянии но другого выхода не было так нужно было везти из деревни и срочно. Перед этим позвонил в скорую что бы встечали. По пути следования встретил экипаж дпс попросил что бы сопрпводили. Когда ребенка доставил в больницу инспекторам сказал что не трезв составили протокол. До этого был лишен прав за езду в нетрезвом виде. Прошло 12 лет. что мне грозит

Ответы на вопрос (3):

КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Здравствуйте. В соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ управление водителем в состоянии опьянения транспортным средством при наличии в его действиях крайней необходимости являются обстоятельством влекущем прекращение по делу об административном правонарушении.

Для того чтобы в суде не лишили водительских прав необходимо доказать что водитель управлял транспортным средством по крайней необходимости, а не потому что «срочно позвонила жена, нужно ехать».

С, уважением

Руслан, необходимо срочно предпринимать меры по избежанию неблагоприятных последствий, помогут как доказательства обстоятельств крайней необходимости, так и возможные нюансы при оформлении инспекторами ДПС