Уволилась по собственному желанию, но помещена в черный список - как вернуть справедливость вместе с коллегами

• г. Казань

С работы уволилась по соб желанию хотела устроиться в эту же компанию но узнала о том что я занесена в черный список. Хотя проработав в этой компании без претензий с работай справлялась. Никаких нареканий от службы безопасности не было. Директор характеристику отказывается написать. Подскажите куда обратиться с жалобой чтобы восстановить свое честное имя также вместе со мной ушли еще 2 человека (эта сеть магазинов 5+)

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь на них в суд в связи с незаконным отказом в приеме на работу

Спросить
Пожаловаться

Альбина, если Вас не приняли на работу - то и требовать о допуске к рабочему месту вы права не имеете. Если же у Вас претензии что Вас не допускают в магазин как потребителя, то здесь уже можете подать жалобу в прокуратуру, подкрепив это кончено же доказательствами.

Спросить
Пожаловаться

Работала в магазине Пятерочка, уволилась по собственному желанию. Никаких нареканий типа краж и тд не было. В поиске работы узнала, что компания внесла меня в чёрный список. Правомерно ли это? Куда обращаться?

Если я работаю официально в организации, но при этом также числюсь учредителем в своей компании. Служба безопасности предьявляет претензии что у меня есть своя компания и грозят уволнением. Ссылаются на то что деятельность двух компаний пересекается. Это законно?

Просил директора увольнения она меня не довала уволится потом я узнал что я был занесён в чёрный список магазинов чтобы не мог устроится больше не в одну торговую сеть я не прогуливал не когда.

Я уволилась из крупной компании 1 марта 2012 года. Работала директором магазина. При увольнении проводила инвентаризацию, у компании ко мне вопросов не возникло, ушла по собственному желанию. Полтора месяца в магазине была анархия, не было директора, затем в середине апреля директор был назначен. По принятии магазина новым директором была выявлена большая недостача. Меня приглашали на эту инвентаризацию по приемке магазина, но так как я к этом времени уже полтора месяца как не работала в компании, от присутствия на инвентаризации отказалась.

Суть в следующем: при попытке устроиться на другую работу, на аналогичную должность в нескольких других компаниях, мне было отказано. Один из несостоявшихся работодателей сказал, что звонил в службу безопасности компании, где я раньше работала, и услышал, что меня попросили покинуть компанию в связи с большой недостачей в магазине.

Так как это не соответствует истине, я хотела бы узнать, каким образом я могу восстановить свое имя и репутацию? Имеет ли право мой бывший работодатель каким-то образом, извините, марать мое имя, давая мне негативные характеристики, если у компании не было никаких претензий в мой адрес при моем увольнении? И как найти на это управу?

Спасибо.

Работал в зерновой компании водителем АТЗ. Заправлял технику в поле. Нарушений трудовой дисциплины не было. Расчитался по собственному желанию 01.03.2012 года. И с той поры не могу устроится на работу. Были отказы от службы безопасности. Сегодня узнал, что занесен в черный список по всем агрохолдингам. Якобы я замешан в крупном хищении ГСМ. Этого небыло никогда. Как мне решить проблему? Живу в Белголодской области.

Я работала офис-менеджером в строительной компании, при уходе руководитель отказывается выплачивать зарплату, мотивируя тем, что я не до конца справлялась со своими обязанностями. За год моей работы в компании жалоб и нареканий никаких не было. Подскажите что можно сделать в этой ситуации? Куда мне обратиться, в какую инстанцию?

Спасибо.

Добрый день! Я точно знаю, что попала в черный список службы безопасности. На своем горьком опыте. Один работодатель из желания отомстить мне за переход к др.работодателю занес меня в черный список. Устроиться на работу стало проблемой. Эти черные спики никто не афиширует, но службы безопасности при приеме на работу ими пользуются. Как я могу найти этот Всероссийский черный список. Войти туда и удалить свою фамилию? Буду Вам благодарна если Вы поможете решить этот вопрос. Людмила. Тел.8-(343)297-04-63

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работал в финансовой компании не официально, и поругался с сотрудником СБ, он пригрозился что создаст трудности мне в дальнейших моих попытках устроится в любую компанию. Вопрос: может ли служба безопасности это сделать, инными словами внести в черный список сотрудников.

Уволили за прогул в трудовой написали по собственному хотел устроиться в эту же компанию но служба безопасности занесла в чёрный список лиши всей премии расчетные были мелочь как быть в этом случае.

Уволилась из компании, никаких претензий со стороны работодателя не было. Прошло 2 месяца, устроилась на другую, в эту компанию стали поступать угрозы в мой адрес на имя моего руководителя, грозят уголовной ответственностью по просроченным счетам, хотя по факту претензий никогда не было. Что делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение