Является ли Швейцарский Апостиль юридически значимым документом? И если его не признают чем это грозит?
• г. Хабаровск
Является ли Швейцарский Апостиль юридически значимым документом?
И если его не признают чем это грозит?
Ответы на вопрос (6):
г. Владимир
На чем этот Апостиль? И для чего нужен? Нужно смотреть.
Спросить18.12.2023, 05:17,
г. Хабаровск
Швейцария является участником конвенции и апостиль этой страны принимается наряду с другими.
Если его не признают, значит соответствующий документ не может быть использован.
СпроситьЕсли не признают (в силу не компетентности и т.д) это равнозначно не признать саму Швейцарию я так понимаю! Ведь такой документ с печатями от такой страны или любой другой юридически значимый и не признание его влечёт к международному скандалу (прецедентное право) я так понимаю!
Спросить18.12.2023, 08:43,
г. Калининград
Не признают не апостиль, а документ с апостилем. Для ответа нужно видеть сам документ, а также знать с какой целью документ был подан.