Мы хотим зеленку сразу на себя оформлять, значить мы потеряем 130%?

• г. Воронеж

Помогите разобраться! Купили с супругом квартиру в строящемся доме, а договор оформили на маму (она официально трудоустроена), чтобы получить налоговый вычет 13%. Теперь не понимаем, как дальше будет все проходить? Ей придется квартиру на себя оформлять, чтобы налог получить? Мы хотим зеленку сразу на себя оформлять, значить мы потеряем 130%? Подскажите, как поступить?

Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, действительно договор и право собственности "зеленку" прийдется оформлять на маму, только в этом случае Вы сможете вернуть денежные средства