Отправка посылки с получением на 14-летнего подростка - правда или миф?

• г. Пермь

Можно ли оформить посылку на 14 ти летнего подростка, у которого уже есть паспорт? То есть, в "получателе" Написать его фио и телефон, чтоб он сам получил эту посылку на почте, при предъявлении паспорта. Я слышала, что такое только с 16 ти лет, но не знаю каким статьям верить

Ответы на вопрос (1):

Да, вы можете оформить посылку на 14-летнего подростка, у которого уже есть паспорт. Если посылка идет на его имя, то он может получить ее самостоятельно при предъявлении документа. Родителей брать с собой не нужно. Это действует для любых посылок, в том числе с Алиэкспресс. Никакого возрастного ограничения на получение посылок из Китая несовершеннолетними нет.

Если у несовершеннолетнего еще нет паспорта, то посылку может получить только родитель, при предъявлении паспорта и свидетельства о рождении ребенка.