Дочь разошлась с мужем, он унысовлял внучку как своего ребенка, после развода уехал на родину в минск, прислав отказ от ребенка.

• г. Железнодорожный

Дочь разошлась с мужем, он унысовлял внучку как своего ребенка, после развода уехал на родину в минск, прислав отказ от ребенка. Дочери в суде отказали в решении вопроса о лишении бывшего мужа родительских прав., обосновав это тем, что в суд надо подавать по месту жительства ответчика, дочь и внучка граждане РФ. возможности ехать в другое государство нет. как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Зачем лишать его родительских прав, если можно взыскать алименты на содержание ребенка. Такой иск рассматривается по месту нахождения истца.

адвокат Чмуров Дмитрий Михайлович 8 905 520 3835

Спросить
Пожаловаться

Как оформить опекунство над внучкой не лишая родительских прав мать внучки. Дочь в разводе, внучка живет со мной, дочь на содержание внучки денег не дает, внучке 17 лет.

Знакомая женщина у неё есть внучка, у внучки другое гражданство. Мать этой внучки не смотрит за ребёнком, ребёнок живёт с бабушкой. Ребёнку 10 лет. Что надо сделать и с чего начать и какие документы собирать для того что бы бабушка могла воспитывать внучку. Это через суд признаётся? На счёт лишение родительских прав матери не известно пока. Просто подскажите это через суд делается если мать лишена родительских прав?! Спасибо)

Дочь с мужем разведена внучка хочет жить с бабушкой дом бабушки там же проживает отец внучке 13 лет дочь согласна оставить внучку там учитывая ее желание но боится лишения родительских прав как это оформить юредически.

Внучке 2 года, дочь с зятем в разводе, мать родительских прав не лишена. С момента рождения, внучка не проживает на приватизированной мной площади 18 м/кв.у бабушки, но зарегистрированная. С августа месяца 2014 г.с отцом уехали в другой город на постоянное место жительства. Можем ли мы выписать внучку с жилищной площади? И что для этого надо?

Есть решение суда - взыскивать с бывшего мужа алименты на детей (не платит с 23.03.2011). Хочу подать на лишение родительских прав. Сказали в Опеке что подавать иск надо по месту регистрации ответчика. Вопрос-если одновременно с иском о лишении родительских прав подать иск о взыскании алиментов, могу я всё это подать по месту своего жительства? Живем в разных городах.

Я собираюсь подавать на развод. У нас с мужем 2 несовершеннолетних детей. Вопрос о месте проживания детей и об осуществлении родительских прав после развода у нас с мужем не решен.

Меня при разводе интересуют следующие моменты:

- сам развод

- алименты

- определение места жительства детей после развода (со мной).

В какой суд надо подавать иск? Имеет ли право мировой судья определять место жительсво детей после развода или это только в компетенции районного суда? Какие документы должны быть представлены вместе с иском в этой ситуации?

В моей квартире прописаны я и моя внучка (родители внучки в разводе). Внучке 14 лет. С целью приватизации квартиры хочу выписать внучку из квартиры, но ее мать не дает согласие на выписку. Внучка живет с мамой. Мой сын купил им четырехкомнатную квартиру после развода. Мать отказывается прописывать дочь в своей квартире.

Подскажите, как мне поступить? Можно ли обратиться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Спор такой: есть бабушка, мать и внучка. Бабушка умирает и оставляет завещание на внучку. Внучка конечно же ни про какое завещание не знает. Мать просит внучку написать отказ от завещания и та ей заплатит 10000 рублей, а также мать забрала у внучки свидетельство о рождении и получила свидетельство о смерти бабушки. ЧТО ДЕЛАТЬ ВНУЧКЕ? КАК ДОКАЗАТЬ ВНУЧКЕ, ЧТО ОНА ЯВЛЯЕТСЯ ВНУЧКОЙ ДЛЯ УМЕРШЕЙ БАБУШКИ? СПАСИБО!

Помогите мне пожалуйста, 18/.10.10. состоялся суд по моему исковому заявлению о лишение родительских прав моего бывшего мужа (в разводе с 14.07.1995) на нашего ребёнка 16 лет. Алименты не выплачивает с 01.03.1998 (представила справку от судебных приставов), После развода дочь проживала и воспитавалась мной. Решение суда привело нас с дочерью в шок, нам отказали в исковом заявлении т.к. не увидели угрозу для ребёнка со стороны ответчика (смысл в том, что ответчик ничего плохого по отношению к дочери не сделал), прокурор мне задал вопрос: Что изменится в жизни ребёнка, если ответчика лишат родительских прав? Получается в суд я пришла защитить интересы ребенка, а суд отказал в иске, тем самым оправдывая биологического отца, где же справедливость? Подскажите что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение