Дочь разошлась с мужем, он унысовлял внучку как своего ребенка, после развода уехал на родину в минск, прислав отказ от ребенка.

• г. Железнодорожный

Дочь разошлась с мужем, он унысовлял внучку как своего ребенка, после развода уехал на родину в минск, прислав отказ от ребенка. Дочери в суде отказали в решении вопроса о лишении бывшего мужа родительских прав., обосновав это тем, что в суд надо подавать по месту жительства ответчика, дочь и внучка граждане РФ. возможности ехать в другое государство нет. как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Зачем лишать его родительских прав, если можно взыскать алименты на содержание ребенка. Такой иск рассматривается по месту нахождения истца.

адвокат Чмуров Дмитрий Михайлович 8 905 520 3835