Продление отпуска за счет больничного - правомерно ли решение работодателя?
50₽ VIP

• г. Набережные Челны

Я с 30.11.2012 по 27.12.2012 был в очередном отпуске, в тоже время с 13.12.2012 по 26.12.2012 был на больничном.

Отпуск мне продлили только до 10.01.2013 включительно, сказали что праздничные дни в данном случае считаются, т.к. у меня идет продление отпуска за счет больничного.

Правы ли на работе? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При исчислении отпуска в него входят все календарные дни за исключением праздничных дней.

При исчислении больничного в него входят ВСЕ календарные дни без исключения.

Работодатель прав.

Только начислить пособие по больничному он обязан также и за праздники.

Обязательно проверьте.