Судья отказал в продлении временного в/у - как действовать дальше?
50₽ VIP

• г. Междуреченск

Судья сегодня (27.12.2012), отказал в принятие ходатайства на продление временного в/у, сказал, чтоб я его отправила по почте ему (но это же долго, да и ходатайство подлежит немедленному рассмотрению). оставила ходатайство в канцелярии с/участка. Когда он рассмотрит ходатайство? Продлит ли времянку? И как объяснить судье, что он нарушил закон?

Ответы на вопрос (2):

временное разрешение выдается до вступления постановления суда о лишении прав в законную силу. У вас же приняли заявление здесь нет нарушения, и будет оно рассмотрено в течении 5 дней.

Мария, заявление (ходатайство) о продлении срока временного разрешения на управление транспортным средством разрешается в день подачи. Ни о каких пяти днях, которые Вам указывают в предыдущем ответе речи быть не может, поскольку это незаконно.

Судья обязан вынести мотивированное определение в день подачи ходатайства. (Может быть в Ульяновске по-другому обстоят дела?)

ЗЫ...:)))