Незаконный штраф от каршеринга - как защитить свои права в суде?

• г. Санкт-Петербург

Брали с супругом в прошлое воскресенье в аренду машину от каршеринга Делимобиль.

Тк авто было неисправно - припарковали его на то же место, где и арендовали, заранее описав проблему сотруднику поддержки (сделали все это за 9 минут).

Через дня 4 узнали, что автомобиль был эвакуирован в понедельник, тк стоял под знаком 3.27 действующим в понедельник, с 9:00 до 16:00, а нас наложен штраф в размере 8000 р.

Вопрос в том, является ли законным, что каршеринг предоставив некачественную услугу, да еще и после завершения аренды автомобиля и его парковки по правилам пдд, наложил на нас штраф на следующий день, когда мы, по факту, уже не являлись арендаторами данного авто?

С какими аргументами можно оспорить данный штраф в суде?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Штраф можно оспорить только доказав отсутствие вины. Кто поставил авто под запрещающий знак?

За помощью в составлении жалобы модете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Можно оспорить при наличии доказательств.