Может ли супруг оспорить договор дарения после наследования квартиры?

• г. Полевской

После смерти мамы в ноябре 2011 года, мне, мне старшей дочери. Согласно завещания, завереноого нотариусом 2 хкомнатная квартира, которая была в единоличной собственности, и по наследству должна была перейти мне (я пенсионерка). Супруг мамы получил в наследство 1/2 доли квартиры и оформил на меня дарственную. Дарственное было оформлено в июне 2012 года. Я стала полноправным собственником квартиры и получила свидетельство в рег. плате на право собственности квартирой. Зарегистрированное в регестрационной плате. Может ли он (супруг) оспорить договор дарения? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Елена!

1.Ваш супруг или супруг мамы?

2. Оспорить можно только по основаниям предусмотренным ГК РФ.

Если даритель был дееспособен в момент совершения сделки, то вряд ли он сможет признать ее недействительной.