Возможно ли восстановление родительских прав после ограничения из-за шизофрении?

• г. Липецк

Можно ли восстановиться в (на данный момент ограничена в родительских правах) родительских правах, если ограничили по болезни шизофрения?

Ответы на вопрос (5):

Возможно

Если есть заключение, что ваша болезнь не прогрессирует и вы находитесь в стадии ремиссии стойкой, то можно.

Можно, но достаточно сложно, вопрос решается в судебном порядке. Необходимо подавать иск. Желательно с помощью специалиста, хотя бы для подготовки документов.

Если отпали основания к ограничению, которые имели место и были установлены решением суда об ограничении, то возможно.

Да можно провести процедуру восстановления родительских прав.