Проблема с оплатой вредных условий труда - как разрешить ситуацию?

• г. Белгород

Я работаю, медсестрой перевязочной травматологического кабинета хирургического отделения в поликлинике. Работаю с кровью, гноем, инфицированными ранами; поступают пациенты ВИЧ инфицированные, с гепатитом С. а также с дез. средствами (разных концентраций) для генеральных уборок и дезинфекции инструментов; также с гипсом для иммобилизации переломов; бактерицидные лампы; а также во время отпусков и болезни сотрудников, работаем в хирургическом кабинете, прививочном кабинете, лор.кабинете. Платят 4%по СОУТ, хотя в трудовом договоре Класс условий труда 3 подкласс 3.3 "вредные" Обратилась к главному экономисту, почему мне не оплачивается 15%за вредные условия труда, она ответила, что не положено, что у меня нет вредности, чтоб оплачивать. Хотя когда пригласили в охрану труда, чтоб подписать КАРТУ СПЕЦИАЛЬНОЙ ОЦЕНКИ УСЛОВИЙ ТРУДА РАБОЧЕГО МЕСТА, я не подписала, так как там было указано, что в моей работе используемые материалы: дезинфицирующие средства, бумага, канцелярские принадлежности. А биологический фактор на патогенные микроорганизмы (стафилакокки, стрептококки, аэробная инфекция, синегнойная палочка и т. д.) отсутствуют! Просила, чтоб пришли и обследовали моë рабочее место, и в чëм заключается моя работа. Но никто не обследовал моë рабочее место по сей день. Проясните пожалуйста мою ситуацию.

Ответы на вопрос (1):

В Трудовую инспекцию и прокуратуру с жалобой обращайтесь.