Отказ в получении сертификата на жилье из-за судимости - что делать, если вы - сирота?

• г. Кемерово

Племянника сказали что сертификат на жилье есть он сирота, но когда пришёл получать ему сказали что ему не положено т.к у него есть судимость. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте отказ в выдаче сертификата в суд

Если племянник состоит в очереди на жилье, можете получить квартиру через суд, без всяких сертификатов. Тем более, что сертификат, это перекладывание администрацией своих обязанностей на сироту.

Подробнее: Решение об обязании предоставить квартиру сироте www.9111.ru