Жесткая дисциплина на сдельной оплате труда - что делать, если раньше времени выполнила работу и должны высиживать оставшиеся часы?

• г. Новосибирск

Я работаю на сдельной оплате труда, могу ли я уходить домой, если я выполнила объем работы раньше установленого (8 часов) времени. Остальные часы начальство заставляет сидеть и ни какой работы не даёт.То что мы высиживает оставшиеся часы нам не оплачиваются эти 2/3 размера оплаты труда. Подскажите как быть в этом случае. Заранее спасибо. Г.Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Решать вопрос с работодателем. Прочитайте свой трудовой договор, должностную инструкцию, правила внутреннего распорядка организации, там все написано. Можно уволиться, если условия не подходят.