Скажите пожалуйста можно ли продать квартиру если ещё не прошло 5 лет со дня приобретения жилья?

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (8):

Добрый день.

Можно.

Читала в интернете что можно продать без уплаты налога если в семье есть 2 детей.

Чтобы ответить правильно на вопрос, нужно владеть информацией, а ее недостаточно в вопросе.

Не много не правильно сформулировала вопрос.

Скажите пожалуйста можно ли продать квартиру если ещё не прошло 5 лет со дня приобретения жилья, без уплаты налога?

Я Вам ответила. Можно. Но с выполнением определенных условий и требований НК РФ.

Продать можно, но если Вы её покупали, то при продаже до истечения пяти лет возникает обязанность по уплате налога на доходы.

Можно продать.

Если жильё не единственное, то налог будет НДФЛ