Как оспорить решение больницы и доказать недееспособность матери перед судом?

• г. Краснодар

Как признать мою маму недееспособной? Обратились в суд, собрали все документы, всё на руках. Начинается суд, первый вопрос оповестили мы её, ответили что нет, потому что сказав ей она может убежать из дома или что ещё хуже. Диагностировали шизофрению, ремиссии нет год, постоянно кладут её в больницу и выписывают нездоровую, в больницу отказывают обратно забирать. Полиция говорит что она вполне адекватная. Но она убегает из дома, едет в другие города, угрожает тем что сброситься под машину. Это не нормально. Никто не может с ней ни чего делать. Правоохранительные органы отказываются применять какие-либо меры. Суд перенесли. Как доказать её недееспособность чтобы отправить интернат. Все документы всё есть. И каким образом пройти комиссию в другом городе куда ехать 3 часа, потому что она просто так не сможет доехать, она может выпрыгнуть из машины спокойно. Если интернат её не назначат, то это будет крах. Больница говорит что если даже ей некуда будет идти, при выписке, они выгонят на цлицу и пусть идёт куда хочет. Мне кажется, это слишком жестокое обращение к человеку который совсем не виноват в своей болезни.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Екатерина.

Все что Вы написали правильно. Но ни кто не сможет за Вас это сделать, привезти ее в суд, если надо.

Полиция, врачи так же не будут принимать меры. Остается только суд. Выполнить все требования суда. Иначе суд не вынесет решение.

Потом писать жалобу. Удачи.

Здравствуйте Екатерина!

Самостоятельно в суд с таким сложным иском обращаться нельзя. Обратитесь к юристу. Не надо маму никуда везти если уже есть диагноз.