Автосалон ввели в заблуждение сказав одну сумму по кредиту по факту в два раза больше что делать

• г. Уфа

Ответы на вопрос (9):

Добрый день!

Уточните, кредитный договор уже подписали?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Жа подписан

Нужно расторгать в порядке ст. 450 ГК РФ. Уточните 2 страховки? Опционный есть также? Можете обратиться в личку к юристу ст. 779 ГК РФ

Здравствуйте

Можете расторгнуть договор.

Также, возможно в ваш договор включены дополнительные услуги, их можно расторгнуть.

У вас есть возможность подать в срок 14 дней подать уведомления о возврате страховок и навязанных услуг и вернуть часть средств.

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы. Выбирайте юриста для помощи в сопровождении вашей ситуации. Возможно, кого-то из ответивших, на ваш вопрос.

Вам навязали дополнительные услуги и товары, их стоимость можно вернуть, для этого нужно предъявить претензию на основе норм ГК.

Существенные условия договора прописываются на первой странице. Вы их видели, когда подписывали кредитный договор. Соответственно в вашем случае вы можете уменьшить стоимость кредита только на величину навязанных сопутствующих услуг, но не более того.

Требовать возврата страховки. Подумайте по варианту вернуть излишек денег раньше срока банку.

Добрый день!

Я часто встречаюсь с такими запросами.

Возможно в стоимость кредита включены дополнительные услуги, которые вы не заметили. Для начала посмотрите внимательно все документы, которые вам выдали.

Допуслуги могут выглядеть как: опционный договор, карта техпомощи, независимая или платежная гарантия, сертификаты разного рода и т.д.

Если что-то обнаружите из этого списка, то от данных услуг можно будет оказаться. Первый этап - это написание мотивированной досудебной претензии в адрес компании, которая указана в доп услуге (не к автосалону). Компания обязана будет вернуть деньги в 100% размере.

Если деньги не вернут, тогда уже нужно будет обращаться в суд.

Посмотрите свои документы и если что-то обнаружите, можете обратиться за дополнительной бесплатной консультацией по контактам указанным ниже.