Как защитить имущество от описи, если сын не платит кредит

• г. Буй

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Мой сын взял кредит и не платит его, он прописан в нашей квартире, но с нами не проживает. Теперь банк грозится описать имущество, которое ему не принадлежит, так как приобретено нами и он в этом участие не принимал, квартира приватизирована, но его доли нет. Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Банк вообще не имеет полномочий на опись имущества. Это прерогатива суд. приставов, а на Вашего сына никто в суд не подавал, иначе бы повестки к Вам бы приходили. Пусть выписывается из квартиры, если не намерен платить кредиты. Либо снимайте его с регистрационного учета в суд. порядке. Приставы придут по посл. известному м/ж, скажете, что такого должника Вы не знаете, и он тут вообще не проживает и не зарегистрирован. Либо запасайтесь документами на свое имущество. Аргумент "это мое, а не сына" для пристава - не аргумент.