Можно ли получить налоговый вычет на покупку нескольких квартир?

• г. Брянск

Уважаемые юристы ответьте пожалуйста на вопрос про налоговые вычеты.

При покупке жилья можно получить налоговый вычет в пределах 1 000 000 руб.

Если допустим приобрести квартиру стоимостью в 1 000 000 руб. то вычет составит 130 000 руб. А если приобрести 10 квартир стоимостью 100 000 руб. каждая, то вычет составит в сумме 130 000 руб. или же только 13 000 руб. ?

Ответы на вопрос (1):

вычет предоставляется один раз