Спросить бесплатно

Мы с женой, фактически не живя вместе длительное время, решили оформить расторжение брака.

Нашему сыну

16 лет, живет с матерью. Нельзя ли это сделать без нашего

присутствия, и, если да, как это сделать и чего это будет стоить?

Спасибо.

вопрос №209894
прочитан 7 раз

Вы должны обратиться в суд с иском о расторжении брака - по месту жительства ответчика (в зависимости от того, кто будет подавать иск в суд, а кто будет ответчиком). Госпошлина равна 100 руб. Вам потребуется свидетельство о браке, о рождении ребенка и согласие второго супруга в нотариально оформленном заявлении. Если Вам потребуется помощь по расторжению брака в суде (в том числе без вашего присутствия), обращайтесь. Телефоны на первой странице. С уважением,

Похожие вопросы

адвокат Хабибуллин Наиль Камилович:

Так было всегда: любой осужденный мог и может подавать ходатайство об УДО в суд по месту отбывания наказания без каких-либо комиссий.


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

--- Здравствуйте, у вас никакого права на жильё, так как жильём вы обеспечены. Отсутствие удобств не является основанием для признания вас нуждающейся семьёй.


юрист Базарова Светлана Николаевна:

Доброго времени суток. Уважаемая Ольга, да, можете вернуть Указание Банка России от 20.11.2015 N 3854-У «О минимальных (стандартных)


адвокат Шевченко Ольга Павловна:

Отказаться нельзя, подарите её алкоголикам


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

Можно ли оплатить с материнского капитала сформирование земельного участка?и если да как это сделать? Ирина, НЕЛЬЗЯ и вы это никак не сделаете. т.к законом такая сделка не предусмотрена


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X