Бывший супруг подал на раздел автомобиля, купленного на подаренные мне деньги в месяц отсутствия совместного проживания - каковы шансы признать его моим имуществом?

• г. Ставрополь

Мною в браке был приобретён автомобиль на подаренные мне деньги, но в том месяце, когда совместно с супругом не проживали. Есть доказательства факта отсутствия совместного проживания в течение месяца, когда я купила машину. Бывший супруг подал на раздел автомобиля. Каковы шансы признать автомобиль моим имуществом?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Каким образом зафиксирован факт дарения? Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы оспорите заявленные исковые требования. Правовую позицию лучше строить исходя из схожей судебной практики.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Факт отсутствия совместного проживания в данной ситуации никакого значения не имеет, если брак не расторгнут.

Имеет значение, что автомобиль куплен на подаренные деньги. Это и надо доказывать, и на этом настаивать.

Если вы докажете, что автомобиль был куплен на подаренные деньги, что по факту сделать непросто. Отсутствие совместного проживания возможно будет являться косвенным доказательством как раз факта использования ваших личных денежных средств.