Влияет ли результат ДНК-анализа на действительность приватизации квартиры - права детей и возможность через суд оспорить

• г. Гурьевск

Скажите, пожалуйста. Мой муж и его сын, от первого брака, получили по 1/2 доли в квартире по приватизации. Прошло 20 лет. Парень ведет криминальный образ жизни. Муж хочет сделать ДНК –анализ, для установления отцовства. Если, анализ подтвердит, что он не отец, можно ли через суд признать приватизацию не действительной? Ведь нарушаются права и наших детей.

Ответы на вопрос (1):

Нельзя. Во-первых, это не основание, а, во-вторых, срок исковой давности истек много раз, о чем ответчик заявит, и в иске будет отказано без дальнейшего разбирательства.