Если надо это сделать, то в течении какого времени это проделать и куда обратиться по этому вопросу?

• г. Таганрог

Моему мужу по завещанию (после смерти родителей) досталась часть дома (вторая половина дома по завещанию досталась его родному брату). Нужно ли подавать моему мужу какие-либо заявления о наследовании завещанного имущества или оно автоматически перейдет ему? Если надо это сделать, то в течении какого времени это проделать и куда обратиться по этому вопросу? Спасибо за ответ. С наступающим Вас Новым годом! Всех благ и удачи. С уважением Светлана.

Ответы на вопрос (2):

в течение 6 месяцев после смерти родителей к нотариусу по месту жительства умерших.