Проблема при подсчете северного стажа - муниципальная служба на крайнем севере не учитывается

• г. Симферополь

При подсчете северного стажа, пенсионный фонд не считает мой стаж муниципальной службы в районах крайнего севера, т.к. не проставлен северный территориальный коэффициент, как будто я не на севере была на Мун службе. И поэтому не хватает стажа северного для назначения пенсии досрочно.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

ПФ уже выдал Вам письменный отказ?

Для ответа на Ваш вопрос необходимо прочитать полный текст постановления об отказе.

Это ваш работодатель должен передать в СФР сведения о работе на Севере. Сам ПФР ничего не проставляет.