Проблемы с Честным знаком - как сын купил бизнес женской одежды без знания требований к маркировке

• г. Ханты-Мансийск

Сын купил бизнес женской одежды.

Но он незнал, что товар должен быть промаркирован через Честный знак. Продавец уверял, что ни чего об этом знаке незнает и продавала товар без проблем.

Но когда сын, сделал И.П. и решил перерегистрировать кассу на себя, выяснилось что таким товаром нельзя торговать, и с такими поставщиками тоже работать нельзя, которые дал продавец и сын уже заказал у них товар. Сейчас незнает, что делать, купил бизнес, а товар продавать не может.

Ответы на вопрос (3):

Надо решать вопрос по расторжению договора.

Что в договоре предусмотрено?

В договоре вообще ни чего не написано особо о расторжении.

Написано, что все спорные вопросы, решаются путем переговоров, в случае невозможности урегулирования споров, они подлежат рассмотрению в порядке установленым действующим законодательством РФ.

Сын просил Акт приема передачи товара, они сказали ему, что вот весь товар, все,что есть в магазине, я она тоже этот магазин покупала, ни какие Акты не подписывала.

Договора Аренды нет, типо так работала, так дешевле. Сын решил заключить, цена выросла.

Через кассу они не работали. Сказала касса сломана, только купить батарейку и все, он купил вставил, а там вообще хозяйка кассы еще прежняя, давно работала. Сыну 19 лет, не особо разбирается.

Он ей все это сказал, что торговать не может, продавец говорит, а я при чем, мне также продавали этот товар.

Растрогать договор, требовать возврата денег.