Правомерность использования сертификата на покупку в магазине - все о правилах и возможностях

• г. Нижний Новгород

В розыгрыше призов в магазине кари супруга выиграла сертификат на сумму 3000 рублей. Я подумал что можно на этот сертификат преобрести вещь а они сказали что им можно оплатить только 30 процентов от покупки. Правомерно ли это или можно потребовать оплату полностью сертификатом если не хватит сертификата то доплатить наличкой.

Ответы на вопрос (3):

Подалуйтесь в Роспотребнадзор.

Нужно смотреть условия. Если заранее было указано, что оплатить можно 30% от покупки - такое требование будет правомерным.

Решать вам. Бесплатный сыр в мышеловке