Ждала вызова в суд, а оказалось необходимо былосразу разбираться в течение 10 или 30 дней.

• г. Краснодар

Возможно ли обжаловать постановление об административном правонарушении выписанным инспектором ГАИ, по истечении 2 месяцев. Есть все необходимые документы, что не было нарушения Остановка-стоянка запрещена, а была аварийная остановка. Ждала вызова в суд, а оказалось необходимо былосразу разбираться в течение 10 или 30 дней. Подскажите пожалуйста, заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Светлана,добрый вечер! Суд был?

Спросить
Пожаловаться

Знак "остановка запрещена" была вывешена за 15 метров перед остановкой общественного транспорта. Я остановился на остановке общественного транспорта и в отношении меня сотрудник ГИБДД вынес постановление и протокол об административном правонарушении по факту остановки при знаке, запрещающем остановку. Имеется ли в моих действиях состав административного правонарушения?

Помогите пожалуйста обжаловать постановление по делу об административном нарушении?

Пришло письмо с фотографией где я остановился под знаком стоянка запрещена. Как доказать что была остановка а не стоянка?

Есть ли регламент составления постановления об административном правонарушении инспектором с момента фиксации самого правонарушения? Например, если правонарушение было совершено первого января, а постановление инспектором составлено второго февраля или гораздо позднее. Правомерно?

Ситуация следующая: Автомобиль был припаркован ближе 5 метров перед пешеходным переходом, в результате его отогнали на штраф-стоянку. В протоколе об административном правонарушении ИДПС написал, что совершено нарушение - остановка-стоянка ТС ближе 5 метров перед пешеходным переходом. А в постановлении по делу в участке написали, что совершено нарушение - остановка-стоянка ТС ближе 15 метров ль места остановки маршрутных ТС. Есть ли смысл пытаться через суд опротестовать штраф в связи с неправомерностью постановления о правонарушении? Если да, какой порядок действий необходим?

18.10.2015 были нарушены ПДД (стоянка под запрещающий знак остановка и стоянка запрещена). Постановление об административном правонарушении было вынесено 14.12.2015, а 21.12.2015 его копия вместе с фотоматериалами пришла мне почтой. Нормально ли, что постановление вынесено через почти два месяца после факта самого нарушения?

В отношении меня – был составлен протокол об административном правонарушении который я получила по почте.

По данному протоколу в отношении меня было вынесено постановление которым я признаюсь виновной в нарушении п.1.3 ПДД РФ, предписанных дорожным знаком 3.27 «остановка запрещена» (3.28 «стоянка запрещена») совершила остановку (стоянку).

С данным протоколом и постановлением я не согласна, так как не совершала вменяемое мне правонарушение. Я действительно припарковала свой автомобиль, но я являюсь инвалидом 2 группы, заболевание опорно-двигательного аппарата, поэтому и припарковала свой автомобиль поближе для того чтобы посетить парикмахерскую расположенную в данном здание, где мой автомобиль зафиксировала фото-и киносъемки, видеозаписи. Однако Правилами дорожного движения Российской Федерации предусмотрено, что на транспортные средства, управляемые инвалидами I и II групп или перевозящие таких инвалидов, не распространяется действие дорожных знаков «Движение запрещено», «Движение механических транспортных средств запрещено», «Стоянка запрещена», «Стоянка запрещена по нечетным числам месяца», «Стоянка запрещена по четным числам месяца».

Как написать возражение по данному постановлению?

Административное правонарушение было совершено также в Московской области, однако сам гос. орган, которым было вынесено постановление об административном правонарушении находится в г.Москве. В настоящее время юридическое лицо намерено обжаловать данное постановление. Вопрос: в какой суд необходимо обратиться юр. лицу с заявлением об обжаловании постановления: 1.арбитражный или общей юрисдикции и 2. по месту совершения административного правонарушения или по месту нахождения ответчика.

Заранее благодарен.

Михаил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли обжаловать постановление о штрафе?

Пришло письмо, в котором копия постановления с фотоматериалом, на котором изображен мой автомобиль стоящий у тротуара. В постановлении описано, что я совершил стоянку в нарушение требований, предписанных дорожным знаком 3.27 "Остановка запрещена". Могу ли я это обжаловать, если это была вынужденная остановка, при которой включена аварийная сигнализация (на фото видно что ав. сигн. Включена)

В постановлении об административном правонарушении инспектором ГИБДД была допущена ошибка в номере транспортного средства. Возможно ли обжаловать это постановление?

В постановлении об административном правонарушении инспектором ГИБДД была допущена ошибка в марке транспортного средства. Возможно ли обжаловать это постановление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение