Реализация имущества по банкротству - могут ли забрать долю наследства мужа за мои долги?

• г. Благовещенск

У меня идёт реализация имущество по бонкротству. Муж недавно вступил в прова наследства 1/2 часть после смерти отца, могут ли забрать у него эту долю за мои долги.

Ответы на вопрос (6):

Нет не могут. Это не совместно нажитое имущество.

Не могут. Это - ваши долги. Наследственное имущество не является совместно нажитым в браке.

Нет, это его личное имущество. Но на всякий случай, получив Свидетельство о праве на наследство, пусть не регистрирует в Росреестре пока на себя эту долю.