Нарушение законодательства полицией - к кому обращаться - СКР или прокуратуру?

• г. Лениногорск

08.12.12 я обратился в ОВД по факту нанесения мне телесных повреждений, написал заявление, объяснения.12.12.12 меня вызвал в ОВД участковый и стал интерисоваться буду ли я писать заявления, на что я ответил что мною уже было написано заявление, участковый пояснил что в материалах проверки отсутствует моё заявление, после чего я повторно написал заявление. Однако на сегоднишний день судьба моего обращения в полицию мне не известно. Имеется ли здесь грубое нарушеня законодательства со стороны полиции, и куда целесообразнее обратиться в СКР или прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

В прокуратуру с жалобой