Обмен свидетельство о праве на льготы.

• г. Волгодонск

Как можно обменять Свидетельство о праве на льготы на Удостоверение ветерана боевых действий.

Ответы на вопрос (5):

Какое еще свидетельство о праве на льготы? Вы нормально формулируйте вопрос, пожалуйста. Удостоверение ветерана боевых действий ни на что НЕ МЕНЯЮТ. Его получают в установленном законом порядке.

Тому кто служил в Афганистане,выдавали свидетельство о праве на льготы. Жаль,что Вы не в курсе

Может быть еще жаль, что я там не служил? Обычно тот, кто служил в Афганистане этим особо не кичится.

Идите в военкомат и получайте удостоверение ветерана боевых действий, не вижу проблемы никакой.

Я этим не кичусь.Об этом даже некоторые мои коллеги по работе не знают.Так что,извините,не Вам судить. Меня просто удивило,что Вы не слышали ничего о свидетельстве о праве на льготы,вот я и объяснил Вам "откуда ноги растут". А если Вы такой нервный,то может стоит поискать другу работу? А за военкомат спасибо,это первое,что мне пришло на ум. А вопрос я задал лишь только для того,чтобы узнать,на практике производят такой обмен или нет. Чтобы ноги зря не бить.

Есть множество свидетельств о праве на льготы. Поэтому Вас и попросили корректно задавать вопрос. И не надо так нервничать, если Вы действительно принимали участие в боевых действиях, то Вам без всяких проблем выдадут желаемое Вами удостоверение ветерана боевых действий и Вы начнете пользоваться льготами, предусмотренными ФЗ РФ "О ветеранах". Только вот разницы между этими удостоверениями я не вижу никакой, в плане возможности получения льгот. Вам и на основании ранее выданного удостоверения их предоставят.

Я знаю,что льготы предоставят и предоставляют. Просто иногда приходиться предъявить удостоверение,а там фото 25-ти летней давности и я,сами понимаете,уже мало похож на того юношу. Вот поэтому и хотел узнать,можно ли поменять свидетельство на удостоверение. Может и правда вопрос составил не правильно. В любом случае спасибо за ответ. И прошу прощения за резкость.

Утверждена

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 19 декабря 2003 г. N 763

ИНСТРУКЦИЯ

О ПОРЯДКЕ ЗАПОЛНЕНИЯ, ВЫДАЧИ И УЧЕТА

УДОСТОВЕРЕНИЯ ВЕТЕРАНА БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ

(в ред. Постановления Правительства РФ от 22.07.2008 N 559)

10. Удостоверение ветерана боевых действий может выдаваться в порядке, предусмотренном пунктом 8 настоящей инструкции, в случае, если пришло в негодность или утрачено свидетельство (удостоверение) о праве на льготы, образец которого утвержден до 1 января 1992 г.

Пришедшее в негодность свидетельство (удостоверение) о праве на льготы уничтожается, о чем составляется акт.

(п. 10 введен Постановлением Правительства РФ от 22.07.2008 N 559)

Огромное спасибо! Мне кажется в моем случае не обменяют, т. к. неузнаваемость на фото не есть негодность документа. Но схожу,узнаю. Еще раз спасибо! Всего Вам доброго!

Думаю, что обменяют. Скажите, что в некоторых инстанциях из-за старой фотографии отказываются предоставлять льготы. Желаю удачи!