Обмен свидетельство о праве на льготы.

Как можно обменять Свидетельство о праве на льготы на Удостоверение ветерана боевых действий.

вопрос №2099112
прочитан 3045 раз
Оцените вопрос :)

Какое еще свидетельство о праве на льготы? Вы нормально формулируйте вопрос, пожалуйста. Удостоверение ветерана боевых действий ни на что НЕ МЕНЯЮТ. Его получают в установленном законом порядке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может быть еще жаль, что я там не служил? Обычно тот, кто служил в Афганистане этим особо не кичится.

Идите в военкомат и получайте удостоверение ветерана боевых действий, не вижу проблемы никакой.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Есть множество свидетельств о праве на льготы. Поэтому Вас и попросили корректно задавать вопрос. И не надо так нервничать, если Вы действительно принимали участие в боевых действиях, то Вам без всяких проблем выдадут желаемое Вами удостоверение ветерана боевых действий и Вы начнете пользоваться льготами, предусмотренными ФЗ РФ "О ветеранах". Только вот разницы между этими удостоверениями я не вижу никакой, в плане возможности получения льгот. Вам и на основании ранее выданного удостоверения их предоставят.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Утверждена.

Постановлением Правительства.

Российской Федерации от 19 декабря 2003 г. N 763

ИНСТРУКЦИЯ

О ПОРЯДКЕ ЗАПОЛНЕНИЯ, ВЫДАЧИ И УЧЕТА

УДОСТОВЕРЕНИЯ ВЕТЕРАНА БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ

(в ред. Постановления Правительства РФ от 22.07.2008 N 559)

10. Удостоверение ветерана боевых действий может выдаваться в порядке, предусмотренном пунктом 8 настоящей инструкции, в случае, если пришло в негодность или утрачено свидетельство (удостоверение) о праве на льготы, образец которого утвержден до 1 января 1992 г.

Пришедшее в негодность свидетельство (удостоверение) о праве на льготы уничтожается, о чем составляется акт.

(п. 10 введен Постановлением Правительства РФ от 22.07.2008 N 559)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Думаю, что обменяют. Скажите, что в некоторых инстанциях из-за старой фотографии отказываются предоставлять льготы. Желаю удачи!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение