Как это сделать и сможет ли посли этого его биологический отец это оспорить.

• г. Курск

Я живу с девушкой у которой есть сын, рождённый в не брака. В свидетельстве о рождение в графе отец стоит прочерк, фамилия ребёнка по матери, а отчество её отца. Возможно ли мне признать отцовство на этого ребёнка? как это сделать и сможет ли посли этого его биологический отец это оспорить.

p.s. Ребёнку 9 лет и он согласен, что бы я признал его своим сыном.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если она мать одиночка, то Вам ребенка надо усыновлять. Это происходит в судебном порядке. Начинать с органов опеки и попечительства, там помогут со списком документов, конечно Вы должны быть в зарегистрированном браке.

Либо можно вместе с мамой ребенка обратится в ЗАГС и там написать заявление, если она согласна.

Биологический отец, может оспорить такое отцовство, через суд.