Куда его могут определить из сахалина-в какой город-тюрьму примерно?

• г. Новосибирск

Парень с сахалина 22 года. Сидит в сизо где-то с 15 декабря. Статья 228. части не знаю. В общем его подставили как все друзья говорят. Ему продали колонку с этой дрянью, когда он раскрыл её то увидел это. не знаю зачем позвонил пацанам и отдал или продал часть. А часть у него осталась. В общем суд через год только. А срок говорят будет очень большой. И я точно знаю, он не наркоман и раньше этими делами не занимался. Гос. адвокат требует 1,5 млн. рублей, или 3 млн. и он на свободе. Вопрос-сколько ему за это дадут? Почему суд только через год? куда его могут определить из сахалина-в какой город-тюрьму примерно? И возможно ли когда-то досрочно выйти? Имеет ли право гос. адвокат предъявлять такие суммы-он же долженг бесплатно...? заранее спасибо за ответ. Очень жду. а то запуталась уже.

Ответы на вопрос (1):

1. "Дадут" (назначат наказание) исходя из тяжести статьи, количества эпизодов, личных характеристик, его позиции на следствии и в суде.

2. Срок судебного разбирательства зависит от объёма следственных действий необходимых для предварительного следствия. Как правило по таким статьям и малым эпизодам - 3-6 месяцев, и 2-3 месяца в суде.

3. Отбывание наказания как правило назначают по месту жительства с учётом наличия исправительного учреждения указанного судом.

4. Адвокат имеет право предложить Вам заключить соглашение, тогда адвокат становиться не по назначению а по соглашению. Но если Вы не желаете заключать соглашение, назначенный адвокат должен работать за счёт оплаты его работы из бюджета. Но скажу Вам что если кто то даёт Вам гарантии что дело будет развалено, а обвиняемый выйдет - это полный "развод", так как такое адвокат не имеет право говорить по закону, а во вторых дела по ст.228 требует очень кропотливой работы, чего к сожалению редко встретишь при назначенном защитнике.

И очень многое зависит от того какие уже были даны показания обвиняемым!