Как доказать наличие имущества и освободить его от ареста без чеков? Возможно ли решить ситуацию выплатой денежной суммы? Рискуют ли арестом имущество ООО№3?

• г. Новосибирск

3 года назад я сдавала ООО№1 в аренду помещение с оборудованием (есть договор), затем на 1 год тоже помещение с тем же оборудованием в аренду ООО№2. (тоже есть договор). После чего пришел судебный-пристав, показал исполнительный лист в отношении ООО№1 и арестовал мое имущество, оценив его за копейки, а также имущество ООО№2. Я подала в суд иск об освобождении моего имущества из-под ареста, приложив только 2 договора аренды (что доказывает что ООО№1 это имущество не принадлежит и сдавалось ему в аренду), никаких чеков не сохранилось, т.к. имущество покупалось давно. Судья все равно требует предъявить доказательства, что это мое имущество. Подскажите пожалуйста:

1) как это доказать, если нет чеков?

2) если я не смогу доказать, что это мое имущество, могу ли я отдать деньгами, в той сумме, в которой его оценили, и чтобы они сняли арест с моего имущества, и больше ничего не арестовывали?

3) могут ли прийти приставы еще раз и еще что-нибудь арестовать, если им не хватит денег по иску, я собираюсь сдать помещение ООО№3, вдруг они и его имущество арестуют?

Ответы на вопрос (2):

Советую Вам обратиться к местному адвокату либо к юристу за помощью.

Здравствуйте. Зависит от вида имущества. Звоните, что нибудь придумаем.