Жалоба на неуплату зарплаты и пособия - что делать, если вы не получили их в армии как ребенок-сирота?
₽ VIP

• г. Иркутск

Что делать если я не получал в армии зарплату как ребенок сирота и так же не получил при увольнении денежное пособие как сирота?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь письменно к командиру вашей части и в военную прокуратуру по месту службы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Артем! Обратитесь Единый расчетный центр Минобороны РФ по адресу 105066, город Москва, улица Спартаковская, дом 2 либо в военную прокуратуру по месту прохождения военной службы.

Спросить
Пожаловаться

Я сирота. В армии служил с ноября 2011 по ноябрь 2012. При увольнении получил 2 оклада денежного пособия, а не 5 окладов как сироте. Нач. штаба дивизиона на мой вопрос сказал мол с 2012 года повысили зарплату всем сорчникам и сиротам платит будут как всем. Прав ли он или меня обманули? На тот момент мне был 21 год. И если не прав имею ли я право на перерасчет?

Меня уволили из армии на пенсию. После увольнения я 2 месяца получал зарплату (говорят, в ерц не было уведомления о моём увольнении). надо ли возвращать эти деньги, если я думал, что это были ещё выплаты после увольнения. Уведомление получил через 9 месяцев. Есть ли сроки давности? Спасибо большое за ответ.

Я получал зарплату вместе с стимулирующей надбавкой 14 582 р при увольнении по собственному желанию за отработанный полный месяц я получил зарплату 5744 р + 9055 р компенсация за неиспользованный отпуск. Правомерны ли действия руководителя недоплатившего мне зарплату, и положено ли мне выходное пособие при увольнении. Заранее спасибо.

Ребенок ушел в армию, зарплата призывника-2000 руб. Подскажите, есть ли какая нибудь доплата к зарплате, если у него нет отца (до армии ребенок получал пенсию по потере кормильца)

Я бывший воспитанник школы-интерната, из числа сирот. Воспитывалься в шк-интернате на територии РФ,г.Уфы., родился в республике СНГ. Недавно узнал что по окончание интерната по закону должен был получить жилье, единовременное пособие денежное-всего этого не получил. До призыва в армию получал ежемесячные пособия. Служил в погранвойсках 5 лет (с 18 по 23 лет). Вернувшись из армии никаких пособии не получал-хотя слышал. Что ребята (сироты) по возвращение получали за весь период службы в ВС.Так-же прочитал на вашем сайте о единовременной компенсации по достижении 18 лет-этого я тоже не получал. Но самый главный вопрос сейчась-это жилье. Каким образом я могу решить этот вопрос, с чего начинать. Паспорт получал в Башкирии, в армию призывался оттуда, вернулься из армии туда-же, потом переехал в Москву. Прописан постоянно в Моск. обл. (договор передачи в пользование жилого дома (части)), может ли это негативно сыграть при решении этого вопроса? Своего жилья нет, холост, работаю. Могу ли решить этот вопрос (по жилью) в Москве?.

Прошу Вас помочь с этими вопросами! Заранье Вам признателен.

Работники после увольнения написали заявление в прокуратуру, что год не получали белую зарплату а получали черную. Да в ведомости о белой зарплате у них нет подписей. Но при увольнении они написали расписку-трудовую книжку получили претензий не имею. Вызывают в прокуратуру. Как доказать. Что зарплата фактически выдана. Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно поступить, работаю в организации уже второй месяц и не видел еще зарплаты и не только я, неоднократно подходил к начальству с просьбой выплатить зарплату на что получал ответ мы рассмотрим, уже даже нет денег, чтобы приезжать на работу, сегодня опять подошел к начальству с просьбой выплатить зарплату, на что получил ответ писать заявление на увольнение, боюсь, что и после увольнения они не скоро выплатят зарплату! Что делать?

При увольнении с работы мы получили расчёт по белой зарплате. Расчёт по зарплате не указанной в договоре (серая зарплата) мы не получали уже 4 месяца, не получили и при увольнении, хотя проработанные часы отмечали в табеле. Каким образом можно получить серую зарплату?

Помогите, пожалуйста. У меня такой вопрос: Мой подопечный (сирота) отучился в колледже, после чего был призван в Армию. На работу устроиться не успел. Придя с Армии, он получил квартиру, где у него, согласно договору, прописка временная. Он обратился в центр занятости по поводу постановки на учет и выплаты пособия, которое должно выплачиваться в течение полугода, где ему ответили, что на учет поставим, а пособие дать не можем, т.к. прописка временная. После окончания колледжа он никаких подъемных не получал, ушел в Армию, теперь ему отказывают в пособии и подъемных. Подскажите пожалуйста, законно ли это и куда ему обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение