Хочу подать в суд на них на клевету, что бы оставили в покое.

• г. Березовский

Мой сосед с верху подал жалобу в полицию о том, что я моя девушка, проживающая со мной, наркоманы и варим ацетон у себя в квартире, так как пахнет им на весь подъезд. На самом деле запах есть, но из-за краски, которой мы покрасили пол. Сосед утверждал, что мы там не живем и не нюхаем этот запах. Через два дня пришли полицейские и сообщили о жалобе на запахи. Убедившись в том, что сдесь живут люда и делают ремонт, и никакого намека на наркопритон нет, взяли с меня объяснительную по поводу запахов и ушли. И это не первый раз, когда приходят соседи с наездами по поводу запахов и наркопритона. Просто не дают спокойно жить, и все объяснения и просьбы понять и войти в ситуацию не помогают. Что делать не знаю. Хочу подать в суд на них на клевету, что бы оставили в покое. Может это поможет, раз по человечески до них не доходит и они вызывают участковых. И сейчас пойдет слух о том, что мы наркоманы, что попортит нашу репутацию.

За ранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Андрей,добрый день! Обращайтесь в суд с иском.