Несколько сотрудников получили выговор за один и тот же проступок.

• г. Невьянск

Скажите пожалуйста, првомерны ли действия работодателя. Несколько сотрудников получили выговор за один и тот же проступок. Как последствия этого все эти сотрудники были лишены премии, только кто-то был лишен премии в декабре (ОНА БЫЛА ГОДОВАЯ), а кто-то в январе (она была месячная). Правильно ли это? И что делать, если это не правомерно. Заранее спасибо.

, в декабре дали премию 1010 урезанную на половину, сейчас взыскание сняли но едв говорят лишён на 20% могут так делать если взыскание снято уже? Заранее спасибо вам! С/У!

Положена ли мне премия по приказу 1010 МО РВ?

Я и еще 2 коллеги были лишены премии за 2 квартал (выговор) . За 3-й мы тоже не получили ничего. Правомерно ли это, если никаких дисциплинарных взысканий за этот период не было. Неужели до конца жизни мы лишены этой премии?

Сложилась ситуация, что директор объявил строгий выговор и автоматически лишил премии. Вопрос правомерны ли действия работодателя, можно ли за один и тот же проступок наказать работника дважды. И соблюдается ли последовательность в объявлении выговора если до этого работник не был не разу привлечен к дисциплинароной ответсвенности, а именно можно ли сразу объявит строгий выговор или это зависит от степени вины работника?

Я сотрудник полиции, 30 декабря 2016 года получил строгий выговор, действия этого выговора составляет 1 год, но вот 27 декабря мне выплатили годовую премию, сейчас проводится служебная проверка на законность выплаты такой премии, т.к. сообщили что сотрудникам МВД имеющим дисциплинарное взыскание в виде выговора не имеют право выплачивать какие либо поощрения, в том. числе и денежные премии. Скажите могут ли по результат служебной проверки данную премию высчитывать с моей заработной платы, является ли это законным? И кто должен понести наказание, если такая выплата была мне выплачена не законно. Ведь премия выплачивается на основании выше стоящего руководства. Спасибо заранее за ответ.

Доброго времени суток! С уважением к Вам! В декабре 2016 года была премирована, но из за вынесенного работодателем выговора была лишена этой премии. В апреле 2017 года судом был отменен выговор. После суда написала заявление о выплате удержанной премии. Результатов 0. Работодатель видимо не желает выплатить эту премию. Имею ли я право на получение удержанной премии? И не истек ли срок подачи иска в суд?

У меня такой вопрос.

С 1.12.2009 я была принята на должность с испытательным сроком в три месяца. Испытательный срок был прописан в трудовом договоре (труд. Договор был заключен на неопределенный срок)

12.02.2010 я получила письменный выговор, якобы я не выполняла свои обязанности.

И уже 28.02.2010 я была уволена по статье 81. В приказе орасторжениии договора было написано, что я не прошла испытание, так как нарушила условия трудового договора (работодатель сослался на тот выговор от 12.02.2010). Правомерны ли действия работодателя, выговор то был всего один, а увольняют за неоднократные выговоры (как я считала). Стоит ли мне обжаловать это решение в суде?

Заранее спасибо за ответ.

На работе, у одного члена бригады произошла трамма. Она была оформлена как трамма легкой тяжести. За это были лишины премии мастер и бригадир. А в конце месяца мы узнаем что лишина вся бригада, даже те кто был в отпуске, отгулах и больничном на 100 процентов. Правомерно ли это, если нет то что делать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила выговор на работе. В следствии этого была лишина годовой и квартальной премии, законно ли поступил работодатель. Если же нет, то куда можно обратиться чтобы указать на неправоту руководства. Заранее спасибо.

Муж военнослужащий по контракту, в начале декабря получил денежное довольствие за ноябрь, тогда же обещали премию по приказу 1010, но ее не было, лишен не был, ожидать ли эту премию к концу декабря? Или все, кто должен был ее получить, уже получили?

Работаю главным энергетиком в крупной организации (гос. учреждение). Из за предвзятого отношения нового руководства был лишен годовой премии (в расчетных листках фигурирует как "Годовая надбавка"). На вопрос о причинах лишения своему непосредственному руководителю получил ответ - "это премия, кто заслужил-тот получил". Никаких актов о нарушении мной трудовой дисциплины или техники безопасности нет и быть не могло. Правомерно ли будет мое обращение в трудовую инспекцию по факту необоснованного лишения годовой премии (которую получили все сотрудники организации, в том числе и мои подчиненные электромонтажники) и какие документы следует подготовить для этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение