Как разблокировать карту мужа на СВО при подозрении в мошенничестве - советы для жены с генеральной доверенностью

• г. Москва

Муж на СВО переводил деньги после получения зарплаты несколько раз, при переводе на свою карту в другой банк незначительной суммы банк заблокировал транзакцию в подозрении мошенничестве. Муж позвонить для идентификации не может так как находится в зоне сво это запрещено. Выйти в чат может. У жены имеется генеральная доверенность может ли она разблокировать карту самостоятельно и можете дать совет что делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (8):

Как минимум,-в Банк может обратиться и узнать что делать.

В банк он не может только в чате. А в чате говорят звонить а звонить не может.

Жена по доверенности может в банк обратиться. Ее я имела в виду.

По доверенности можно по счету, а по карте генеральная доверенности не подходит. Как утверждает сотрудник банка. Нужна доверенность именно на карту.

Сотрудник банка неправ.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана и мой ответ ниже.

Любая карта привязана прежде всего к счету. Поэтому, все операции по счету Вы можете проводить, значит и по карте. Жалобу пишите на сотрудника банка.

Дела может обратиться с доверенностью в банк, вопрос должен решиться. При неразрешении обращаться нужно в прокуратуру.

Вы имеете право обратиться в банк, мало ли что говорят, у вас есть доверенность, сходите и объясните ситуацию