Преимущества и особенности поступления на службу в полицию после срочной службы во Внутренних Войсках МВД РФ

• г. Железнодорожный

У меня вопрос: какие есть преимущества и особенности при поступлении на службу в полиции после срочной службы во Внутренних Войсках МВД РФ? Служил в 'ментбате', патрулировал г.Пятигорск, был начальником патруля. Уволился в 2010, мл. сержант. Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Роман, здравствуйте! Законом какие-либо преимущества не урегулированы, но, на мой взгляд, на практике, если нет оснований для отказа, если здоровье в порядке - на службу Вас примут.

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Пошёл служить по контракту в пограничные войска. До этого служил по контракту в Федеральной противопожарной службе МЧС России в звании старшего сержанта.

Вопрос: Распространяются ли звания Федеральной противопожарной службы на службу в пограничные войска. Могут ли мне присвоить звание в пограничных войсках то которое было у меня в Федеральной противопожарной службе (старший сержант)

Я прослужил по контракту во внутренних войсках МВД 3 года, в стаж включили срочную службу итого по выслуге 5 лет, после срочной службы служил в полиции 3 года. Входит ли служба в полиции в военный стаж? Мне почемуто обьясняют, что не входит и поэтому не платят надбавку за выслугу после 5 лет.

Какие льготы при поступлении в Академию МВД после службы во внутренних войсках.

Срочной службы во внутренних войсках при поступлении на службу по контракте в мин. обороны в мотострелковую часть.

Когда у меня появится право на льготную пенсию, я 2 года служил срочную службу 1996-1998, затем 1998-2009 гг в мвд, потом 2012-2013 гг во внутренних войсках, спасибо. Место службы Приморский край.

Сын окончил школу в июне 2011 г.В декбре 2012 г. был призван в армию на срочную службу. В декбре 2013 г. срок службы заканчивается. Есть ли льгота после срочной службы в армии при поступлении в вуз.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я 2 года проходил срочную службу во внутренних войсках МВД РФ.Засчитают ли мне как чистые 20 лет службы в МВД чтобы получить 7 оклаладов денежного содержания после 18 лет службы в полиции.

В период с 1996 года по 1998 год проходил срочную службу во внутренних войсках Республики Казахстан, по окончании службы, переехал на пмж в Россию, получил гражданство РФ, поступил на службу в МВД РФ. Вопрос: входит ли срок срочной службы в льготный стаж в МВД РФ?

Служу во Внутренних войсках МВД. Первый контракт заключил в 2003 году. Был положен по окончании службы сертификат. В 2006 году написал рапорт на военную ипотеку, но в 2011 году увалился пл окончанию контракта. В 2015 снова вернулся на службу и автоматом стал на ипотеку. Возможно ли через суд отсудить сертификат по окончании службы. То есть сняться с реестра рос воен ипотеки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение