Ограниченная дееспособность как спасение - защита прав инвалидов и уход за ними

• г. Уфа

Теперь такая ситуация, единственная возможность не оставить инвалида без присмотра-признать ограниченно дееспособным, правильно?

А то мы живём без регистрации и рискуем заработать штраф от участкового.

Ответы на вопрос (1):

Нужно обратиться в органы опеки и попечительства, они должны знать о данном факте, и помогут вам оформить необходимые документы. Все дела в Суде о признании гражданина недееспособным (полностью, частично) не рассматриваются без органов опеки.