Как определить период оплаты по среднему тарифу за потребление горячей воды?

• г. Волгоград

В октябре 23 г. закончился меж-поверочный срок счетчика горячей воды, а за ноябрь выставили счет по нормативу. Существует ли закон, когда с меня должны, в случаи просрочки, 3 месяца брать по среднему, а уже с 4 го месяца по нормативу? Если да, то с какой даты отсчитывается 3 месяца?

Ответы на вопрос (1):

Да. Это написано в правилах 354. 3 мес. отсчитывается с даты истечения срока поверки