Как поступить, если банк требует оплатить задолжность после закрытия карты - история одной семьи

• г. Тобольск

Утро доброе. У мужа лежала дебетовая карта с балансом 200 рублей банка Газпромбанк. Для закрытия карты, оператор сказала перевести остаток с карты на мобульную сеть. Муж перевёл средства, заявление на закрытие карты приняли. А через неделю пришло СМС о задолжности в сумме 200 рублей. Типо 200 рублей которые были переведены на мобильный прогрузились после закрытия карты. Банк доказывает, что муж должен оплетить ещё 200 р. Дело не в сумме, а в несправедливости. Как поступить в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Перевод можно отследить запросив у банка банковскую выписку по дебетовому счёту, в случае возникновения так называемого "технического овердрафта" появится банковские счета (банк откроет) с номерами 313 или 314 (первые цифры счета) на которых и будут (могут быть) эти 200 рублей как задолженность перед банком.

Все принципиальные вопросы как правило пишутся на эмоциях, без существенного погружения в ситуацию и не имеют должной информационной подготовки.

Начните с получения банковской выписки, а в ней уже будет хоть что-то видно, пока сведений мало.

Еще раз отмечу, что принципиальными вопросами просто так заниматься смысла нет, но раз начали - получайте сведения о своих выписках по счетам, получить справку о закрытых счетах, остатке на них.