Что произойдет с лицензией на перевозку пассажиров при закрытии ИП?

• г. Краснодар

Я хочу закрыть ИП. Но на меня оформлена лицензия на перевозку пассажиров. Если я закрою ИП, лицензия автоматически анулируется или нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте уважаемый Илья!

После закрытия ИП лицензия на такси прекращает свое действие автоматически. Это означает, что после ликвидации ИП, лицензия теряет силу и не может использоваться для осуществления такси-услуг. Продлевать или сохранять ее после закрытия ИП является невозможным.

В случае закрытия ИП и желания продолжить заниматься такси-бизнесом, необходимо оформлять новую лицензию на такси на имя нового юридического лица или индивидуального предпринимателя.

УДАЧИ

Здравствуйте Илья. Лицензия не аннулируется автоматический, если закроете ИП. Нужно ее закрывать, так же как открыли.

Действие лицензии прекращается на основании п.13 пп.2 ст.20

Федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О лицензировании отдельных видов деятельности"

2) прекращение физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей