Срочно устраняем неисправности газового котла - что делать, если не успеваем в срок?

• г. Ростов-на-Дону

Устраняем неисправности газового котла. Не успеваем в срок устранять. 28 декабря должны прекратить подачу газа. В доме прописаны ребенок инвалид и несовершеннолетние дети. Имеют право отключить газ? Или нам нужно писать заявление на отсрочку?

Ответы на вопрос (1):

Если оборудование не отвечает требованиям безопасности, то поставщик имеет права приостановить подачу газа до устранения причин. Это в интересах несовершеннолетних детей и ребенка-инвалида, вы же не хотите, чтобы с ними что-то случилось.