Необходимо ли проходить повторное МПК для поступления в школу для слабослышащих в Набережных Челнах - опыт семьи с инвалидом по слуху

• г. Ижевск

Мы переехали в другой город. Ребенок инвалид по слуху. Хотим поступить в школу для слабослышащих. Мпк заключения есть. И до переезда учились тоже в такой школе. Надо ли снова проходить МПК. чтобы учиться в новой школе. Директор заставляет пройти. Школа находиться в Набережных Челнах.

Ответы на вопрос (5):

Светлана Викторовна Колчина, на надо, при наличии действующего заключения МПК. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Но у нас есть уже МПК заключение

Светлана Викторовна Колчина, тогда на надо повторно проходить МПК.

Надо или нет?

Светлана Викторовна Колчина, не надо повторно проходить МПК, при наличии у вас на руках действующего заключения МПК