Как правильно поступить, если совершеннолетняя дочь не оплачивает к/у за свою долю в коммуналке?

• г. Мурманск

Я приобрела коммуналку за мат. Кап. На второго ребенка. Приватизировала и дала доли детям. Совершеннолетняя дочь имея в коммуналке долю, не оплачивает к/у, не проживает и имеется арест на имущество. Несовершеннолетний проживает со мной по другому адресу. Долг по к/у вы плачиваю я, мать. Может ли совершеннолетняя дочь продать свою долю?

Ответы на вопрос (5):

Да, может

Если имеется в виду несмотря на наличии долгов по коммуналке-тогда да.

Если на квартире наложен арест - то не сможет.

Вы, в свою очередь, вправе обратиться в суд за взысканием с нее уплаченных Вами платежей, приходящихся на ее долю

Спасибо большое

Да, может продать. У вас преимущественное право покупки,-ст. 250 ГК РФ.