Обязана ли сетевая организация предоставлять такую информацию?

• г. Тамбов

В адрес сетевой организации пришло письмо от жителей дома, в котором они просят предоставить акт балансовой принадлежности на трансформаторную подстанцию, расположенную во дворе их дома и также предоставить информацию по точкам подключения к данной ТП. Обязана ли сетевая организация предоставлять такую информацию?

Сетевая организация как арендатор имеет на праве аренды трансформаторные подстанции, которые расположены в помещениях арендодателя, а эти помещения сетевая организация не арендует, а арендует только трансформаторные подстанции занимаясь передачей электроэнергии. Федеральным законом № 261 до 31.12.2012 г. организации, осуществляющие транспортировку (передачу) электроэнергии обязаны проводить энергоаудит. Вопрос: кто проводит энергоаудит собственник трансформаторных подстанций и зданий, сооружений или же в данном случае сетевая организация, у которой в аренде трансформаторные подстанции в помещении арендодателя? Дайте пожалуйста ссылку на закон где написано - кто именно-собственник трансформаторных подстанций и зданий должен проводить энергоаудит или же сетевая организация, т.к. она занимается транспортировкой электроэнергии и имеет в аренде трансформаторные подстанции? Спасибо.

Имею частный дом с участком в СНТ. Заключил договор с энергосетевой организацией на подключение электрическим сетям 15 кВт, 0,4 кВ. В нём указано, что разграничение балансовой принадлежности осуществляется по границе участка. Акта о разграничении балансовой принадлежности не подписывал. Сетевая организация требует установить счетчик на границе участка (на столбе). Я хочу установить щит учета на внешней стене дома так как опасаюсь за сохранность щита учета, установленного на столбе. Могу ли я требовать это у сетевой организации, на что в этом случае лучше ссылаться и куда обратиться за помощью?

По решению суда организацию обязали произвести подключение к газу физическое лицо. Выдан исполнительный лист. Организация в рамках исполнительного производства и исполнительских действий отчиталась, что данное подключение осуществлено - по данному обстоятельству исполнительское производство закрыли. Однако, информация об осуществлении подключения не была предоставлена организацией, выполнившей решение суда, новой организации ГРО (которая сменилась по объекту, к которому произведено подключение). Новая организация не признает осуществление подключения, пытается запустить процесс подключения заново - аргументируя незаконностью осуществленного подключения. Письмо уведомление после осуществления подключения новой организации физическое лицо направляло, однако никаких вопросов со стороны организации не последовало. Можно привлечь новую организацию к ответственности по воспрепятствованию выполнения решения суда? (дополнительно: обе эти организации взаимосвязанны между собой, новая специально создавалась, чтобы уйти от выполнения решения суда - они имеют частично одинаковых учредителей, однако доказать данное действие достаточно сложно).

В старом акте балансовой принадлежности указано что счетчик электроэнергии принадлежит сетевой организации, при переоформлении акта они указывают собственником потребителя, на каком основании.

Согласно акту разграничения границ балансовой принадлежности сетевой организации принадлежит имущество, а по факту выяснилось, что границы совсем другие, КИЗО сообщает, что данное имущество принадлежит в действительности сетевой организации, а по документам сетевой организации оно не числится. Как поступить в этой ситуации сетевой организации, может обратиться в КИЗО.

К нам на адрес постояно приходят письма на организацию, но данной оргаизации здсь нет, здесь жилая квартира, приходил пристав составил акт что в квартире организация не находиться, а седя пришло письмо от приставов требют с оргаизации сумму в пенсионый фонд, а иначе придут, что делать?

Имеет ли право сетевая организация после подписания акта разграничения балансовой принадлежности и акта на технологическое присоединение отказывать в опломбировании прибора учета и требовать переноса блока учета на границу балансовой принадлежности. ВРУ с приборами учета смонтировано на фасаде дома, граница балансовой принадлежности - изоляторы на вводной опоре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация сдала в аренду трансформаторную подстанцию сетевой организации и расторгла договор с гарантированным поставщиком. Можно ли оплачивать сетевой компании за потребленную электроэнергию актами бездоговорного потребления. Это регламентируется постановлением 422. Может ли гарантированный поставщик в этом регионе предъявить иск?

Нежилое помещение магазина находится на 1 этаже жилого пятиэтажного дома (занимает весь первый этаж), имеет отдельные входы. Магазин подключен до общедомовых приборов учета. По акту разграничения балансовой принадлежности и ответственности точка подключения в трансформаторной подстанции, которая принадлежит энергоснабжающей организации, кабель до наших приборов учета в нашей собственности. Правомерно ли начисление ОДН за электроэнергию.

Куда обращаться, если сетевая организация затягивает сроки переоформление актов разграничения балансовой принадлежности при смене собственника? Прошло уже 20 дней, а акты до сих пор не готовы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение